Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Рабочая встреча комиссии Ивановской областной Думы по вопросам территориального общественного самоуправления 11.07.2022

Рабочая встреча комиссии Ивановской областной Думы по вопросам территориального общественного самоуправления

Рабочая встреча комиссии Ивановской областной Думы по вопросам территориального общественного самоуправления состоялась в Фурмановском районе в пятницу, 8 июля. Ее провел председатель комиссии Николай Корчагин. В мероприятии приняли участие представители ТОС из районов Ивановской области.

Встреча прошла в целях обмена опытом благоустройства территорий, практиками реализации разносторонних проектов и организации взаимодействия активистов ТОС с жителями.

В приветственном слове Николай Корчагин отметил, что за последние три года движение ТОС получило новое развитие, благодаря местным инициативам было реализовано много интересных и важных проектов. «В рамках сегодняшней встречи мы увидим некоторые из них, пообщаемся с руководителями ТОС. Надеюсь, что полученные знания и впечатления вы сможете применить в своих районах», – добавил парламентарий.

Так, участники встречи посетили микрорайон Пески города Фурманов, где в последние три года благоустраивалось общественное пространство у местного пруда. Благодаря инициативам руководителя ТОС «Пески» Полины Медведевой в 2019 году в рамках программы поддержки местных инициатив здесь была установлена тренажерная беседка, в 2020 году – выполнена подсыпка территории возле пруда, установлены лавочки для отдыха, а на детской площадке оборудованы дополнительные качели, песочница и теннисный стол. В 2021 году построена летняя сцена.

Также участники мероприятия встретились с руководителями ТОС деревни Иванково Фурмановского района. Здесь в 2021 году при поддержке местной администрации была установлена детская площадка. Жители деревни принимают участие в ее содержании, поддерживают чистоту, озеленяют территорию. ТОС существует здесь с прошлого года и объединяет порядка 500 человек. В текущем году по инициативе его руководителя Людмилы Мальцевой в деревне реализуется проект «Чистый пруд». На средства, выделенные в рамках программы поддержки местных инициатив, осуществляется чистка пруда, обустройство противопожарного пирса, установка новых мостков и лавочек, благоустройство прибрежной зоны. В настоящее время большая часть работ завершена. Активисты ТОС следят за их исполнением и взаимодействуют с подрядной организацией.

Добавим, что депутаты и представители региональных ТОС также осмотрели центральную площадь города Фурманов, которая была отремонтирована в прошлом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь установлены торговые павильоны, оборудованы площадки для отдыха, а также благоустроенна прилегающая территория. На реализацию данного проекта из федерального бюджета было направлено 70 млн рублей.

Количество показов: 764

Возврат к списку