Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.07.2022

Уплатить налог на доходы физических лиц необходимо не позднее 15 июля

Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает о приближении срока уплаты налога на доходы физических лиц (далее – НДФЛ) за 2021 год.

          Уплатить сумму НДФЛ в срок не позднее 15 июля 2022 года необходимо физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, нотариусам, занимающимся частной практикой, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты и другим лицам, у которых при декларировании своих доходов по итогам 2021 года возникла обязанность по уплате НДФЛ.

          Сформировать платежный документ и уплатить налог можно с помощью электронных сервисов ФНС России «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя». Также произвести оплату можно через любое кредитное учреждение (банк) или через почтовые отделения ФГУП «Почта России».

           В случае неуплаты налога, уже начиная с 16 июля за каждый день просрочки платежа будут начисляться пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка России в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации.

    


Количество показов: 891

Возврат к списку