Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В регионе продолжается формирование перечня дошкольных учреждений, которые войдут в областную программу преображения детских садов. 25.07.2022

В регионе продолжается формирование перечня дошкольных учреждений, которые войдут в областную программу преображения детских садов.

В среду, 20 июля, глава региона Станислав Воскресенский присоединился к инспекционному выезду общественников и родителей в детский сад №8 «Березка» в городе Фурманов, чтобы определить наиболее острые проблемы этого учреждения.

Здание введено в эксплуатацию в 1958 году. Станислав Воскресенский, руководитель комплекса строительства областного правительства Сергей Чесноков, заведующая детским садом Ирина Антуфьева и родители воспитанников осмотрели помещения дошкольного учреждения. По словам Ирины Антуфьевой, в детском саду есть проблемы, требующие решения на региональном уровне. Основная из них – кровля. Так, из-за ее неудовлетворительного состояния в группах на втором этаже на потолке видны явные следы протечек. Решить эту проблему поможет региональная программа преображения детских садов.

Станислав Воскресенский согласился, что ремонт кровли важно сделать в этом году. «Мы сейчас по всей области проверяем сады, наследство нам досталось непростое. Хотим в этом году приступить к ремонту детских садов. Начнем с базовых вещей: как правило, это кровля, электрика, системы отопления. Также важно привести в порядок водостоки и отмостки», – сказал губернатор.

Родители воспитанников попросили предусмотреть строительство новой спортивной площадки. Станислав Воскресенский поручил главе Фурмановского района Павлу Колесникову проработать этот вопрос в рамках соответствующей региональной программы.

Напомним, Станислав Воскресенский в ходе встречи с родителями и руководством детского сада №5 «Светлячок» в Юже объявил о начале масштабной программы преображения детских садов. Региональная Общественная палата по его поручению формирует перечень дошкольных учреждений, которые войдут в областную программу преображения детских садов. На текущий день рабочая группа посетила с инспекционными поездками уже 32 дошкольных учреждения. Основные выявленные проблемы – кровля, система отопления, электропроводка и окна. Общественники предлагают по итогам инспекционных поездок сформировать два перечня: работы, которые нужно проводить в первоочередном порядке, а также работы на перспективу – во второй этап.

Детский сад №8 города Фурманов рассчитан на 55 мест, здесь работает пять групп, его посещают, в том числе малыши с задержкой развития речи. Детский сад оснащен игровым оборудованием, техническими средствами обучения, Интернетом, WiFi. Обустроены спальные и групповые комнаты, медицинский блок, музыкальный и спортивный залы, кабинет учителя-дефектолога, пищеблок.

Количество показов: 1029

Возврат к списку