Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
25 июля глава Фурмановского района Павел Колесников провел еженедельное рабочее совещание с заместителями и начальниками отделов администрации района. 26.07.2022

25 июля глава Фурмановского района Павел Колесников провел еженедельное рабочее совещание с заместителями и начальниками отделов администрации района.

25 июля глава Фурмановского района Павел Колесников провел еженедельное рабочее совещание с заместителями и начальниками отделов администрации района. Они доложили о выполненных работах и планах на предстоящую неделю. Глава муниципалитета поставил перед присутствующими важные задачи, решить которые предстоит в ближайший период.
Среди первоочередных тем: благоустройство территорий города, безопасность на водных объектах, уличное освещение, переселение граждан из аварийного жилья, подготовка общеобразовательных учреждений к новому учебному году и организация мероприятий к празднованию Дня города.
Ежедневно на улицах города коммунальные службы косят траву, а также проводят опиловку деревьев и кустарников, которые представляют опасность для людей и автомобилей. «Особое внимание мы уделяем содержанию улиц и дорог нашего города. Многие адреса отрабатываются по жалобам жителей, которые поступают через социальные сети администрации и мне лично», - отметил Павел Николаевич.
Председатель комитета по муниципальному контролю Андрей Смирнов рассказал о проделанной работе структурным подразделением за первое полугодие 2022 года.
В своем выступлении Андрей Евгеньевич рассказал о видах муниципального контроля, особенностях осуществления государственного контроля и документах, которые размещены на официальном сайте администрации Фурмановского муниципального района.
Результаты проведенных контрольно-надзорных мероприятий в 1-м полугодии 2022 года:
1. Проведено 5 рейдов по выявлению фактов самовольно размещенных несанкционированных объявлений. По результатам рейдов составлен 1 протокол об административном правонарушении.
2. Проведено 8 рейдов на 21 улице г. Фурманова по выявлению фактов складирования строительных и иных материалов на территории общего пользования. По результатам было направлено гражданам 115 уведомлений. Всего составлено 9 протоколов об административных правонарушениях.
3. Проведено 3 рейда совместно с сотрудниками ГИБДД по выявлению фактов перевозки сыпучих материалов без покрытия их тентом. По результатам рейдов составлено 3 протокола об административных правонарушениях.
4. Проведено 4 рейда по выявлению фактов наличия ветхих, заброшенных или разрушенных домовладений на территории г. Фурманова. Обследовано 9 улиц. В настоящее время проводится работа по розыску собственников домовладений. Выдано несколько уведомлений.
5. Проведено 6 рейдов по выявлению фактов скоса травы на придомовых территориях многоквартирных домов. Обследовано 28 придомовых территорий.
Управляющим компаниям выдано 11 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований.
6. Проведено 7 рейдов по выявлению фактов отсутствия очистки кровель от снега и наледи. По результатам составлено 2 протокола об административном правонарушении.
7. Проведено 8 рейдов по обследованию контейнерных площадок г. Фурманова на предмет их надлежащего содержания управляющими компаниями. Все зафиксированные нарушения переданы директорам управляющих компаний.
За текущий период рассмотрели 95 обращений граждан. В планах продолжить рейды с сотрудниками ГИБДД по выявлению фактов перевозки сыпучих материалов без покрытия их тентом, на придомовых территориях по выявлению фактов отсутствия покоса травы и размещению рекламных объявлений вне установленных мест.
Павел Николаевич поставил задачу усилить работу по проверке земель сельскохозяйственного значения. При выявлении нарушений направить письменное предостережение о недопустимости нарушений. Также по решению главы Фурмановского района Павла Колесникова комитет по муниципальному контролю будет отслеживать сброс мусора с транспортных средств в неположенных местах. Напомним, что Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах до 200 тысяч рублей с возможностью конфискации автотранспорта. За первое подобное нарушение предусмотрены штрафы от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, за повторное — штраф удвоят, а автомобиль могут конфисковать.
Подводя итоги работы, Павел Колесников дал руководителям необходимые протокольные
поручения и указал сроки их исполнения. По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью города, можно обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8 (49341) 2-11-51.

Количество показов: 724

Возврат к списку