Новогодние заплывы 09.01.2017

Новогодние заплывы

В праздничные дни, 4 января 2017 года на Никольском водоеме состоялись соревнования по плаванию в ледяной воде, посвященные открытию зимнего купального сезона нового 2017 года. В соревнованиях принимали участие йс-мены из городов: Иваново, Фурманов и Савинского района. Отважных пловцов не напугала морозная, по-настоящему зимняя погода. Кроме этого, спортсмены открыли новый зимний купальный сезон.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились Председатель Ивановского регионального отделения ВОСВОД, генерал – майор водной службы Елена Кокшарова, председатель ИРО федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Анатолий Петров, исполняющая обязанности начальника МКУ «Отдел спорта администрации Фурмановского муниципального района» Ольга Куликова. Они поздравили участников с наступившим Новым годом! И пожелали участникам удачных стартов и побед в новом 2017 году. На берегу пловцов страховали спасатели ВОСВОДа.

После небольшой разминки на старты вышли участники клубов зимнего плавания на семейную эстафету 2 по 15 метров вольным стилем. В эстафете принимали участие семейные команды из городов: Иваново и Фурманова. Фурмановская семья в составе Марины и Александра Киселевых завоевала второе место. Первое место у ивановской команды.

Зрелищно проходили личные заплывы спортсменов на дистанции 15 метров вольным стилем. На старт вышли самые отважные ай-смены. Среди них две женщины. Все они успешно преодолели дистанцию и доказали, что по праву являются «моржами».

Среди женщин в возрастной категории 50 лет и старше чемпионкой стала ивановская пловчиха Елена Ильинская (г. Иваново). Среди мужчин в возрастной категории 50 лет и старше первое место завоевал Анатолий Петров.

Среди мужчин в возрастной категории 40-49 лет победителем стал Алексей Пещеров, второе место у Александра Белозерова (г. Иваново), третье место завоевал Владимир Юсов (п. Савино). Среди женщин в той же возрастной категории первое место завоевала Марина Киселева.

Среди мужчин в возрастной категории 18-39 лет первое место завоевал Александр Киселев.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями, семейным командам были вручены кубки.