Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.07.2022

В Ивановской области после вмешательства прокуратуры Советского района г. Иваново инвалид обеспечен изделием медицинского назначения.

Помощник прокурора Советского района г. Иваново Тарутина А.А. сообщила о защите прав инвалида на обеспечение изделием медицинского назначения непрерывного мониторирования гликемии - диагностическим датчиком ФМГ FreeStyle Libre в количестве из расчета 1 датчик на 14 дней ежемесячно по жизненным показаниям.

Установлено, что жительница города Иваново страдает заболеванием сахарный диабет 1 типа (инсулинозависимый), является инвалидом с детства и нуждается в жизненно важном медицинском изделии, которое по жизненным показаниям замене и отмене не подлежит.

Несмотря на это, в предоставлении бесплатного изделия медицинского назначения было отказано, в результате чего у заявителя возникла угроза жизни и здоровья.

По результатам проверки прокуратурой Советского района г. Иваново в интересах инвалида, имеющего право в соответствии с требованиями федерального законодательства на льготное обеспечение изделием медицинского назначения, в суд предъявлено исковое заявление об обеспечении заявителя бесплатным изделием медицинского назначения непрерывного мониторирования гликемии диагностическим датчиком ФМГ FreeStyle Libre в количестве из расчета 1 датчик на 14 дней ежемесячно по жизненным показаниям (в количестве, необходимом для реализации медицинских назначений), до минования надобности..

Решением Советского районного суда г. Иваново исковые требования прокуратуры района удовлетворены, решение суда обращено к немедленному исполнению, инвалид обеспечен диагностическими датчиками ФМГ FreeStyle Libre до конца текущего года. (Автор статьи пом. прокурора Советского района г. Иваново Тарутина А.А.)


Количество показов: 724

Возврат к списку