09.01.2017

Фестиваль «Национальные забавы»

В дни новогодних каникул, 6 января 2017 года, с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также популяризации национальных видов спорта, отделом спорта администрации Фурмановского муниципального района на территории Городского стадиона был проведен фестиваль среди команд организаций и предприятий города Фурманова «Национальные забавы». В фестивале приняли участие команды: «Газпром», «Фабрикант», «Помещики», «Русичи».

В программе фестиваля были соревнования по традиционным для России спортивным играм: борьба на подушках, мас-рестлинг, городошный спорт, перетягивание каната, гиревой спорт. Соревнования проходили в лично-командном зачете.

Всем участникам команд представилась возможность проявить свою силу, ловкость и выносливость в личных поединках, а также сплоченность в командных этапах.

В номинации «Бой на подушках» первое место завоевала команда «Помещики», второе место заняла команда «Русичи», третье место у команды «Фабриканты».

В номинации «Перетягивание каната» первое место завоевала команда «Фабриканты», второе место завоевала команда «Помещики», третье место заняла команда «Газпром».

В соревнованиях по городошному спорту на первое место пьедестала поднялась команда «Фабриканты», на втором месте команда «»Русичи», третье место у команды «Помещики».

В соревнованиях по мас-рестлингу среди женщин в абсолютной весовой категории первое место заняла Сокурова Александра.

В соревнованиях по мас-рестлингу среди мужчин в весовой категории до 90 кг первое место завоевал Балашов Николай, второе место занял Овчинников Иван, третье место у Орлова Александра.

В соревнованиях по мас-рестлингу среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг обладателем золотой награды стал Белов Дмитрий, серебряную награду взял Луканин Александр, бронзовым призером стал Кузнецов Александр.

В соревнованиях по гиревому спорту среди женщин в абсолютной весовой категории золотую награду завоевала Сокурова Александра.

В соревнованиях по гиревому спорту среди мужчин в весовой категории до 90 кг обладателем золотой награды стал Орлов Виктор, серебряную награду завоевал Балашов Николай, обладателями бронзовых наград стали Калинкин Максим и Орлов Александр.

В соревнованиях по гиревому спорту среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг, вес гири 62 кг первое место завоевал Белов Дмитрий, второе место занял Кузнецов Александр. В гиревом спорте среди мужчин в весовой категории свыше 90 кг, вес гири 32 кг – первые места завоевали Луканин Александр и Белов Дмитрий, третье место у Кузнецова Александра.

По итогам всех испытаний в командном зачете первое место заняла команда «Помещики», второе место заняла команда «Фабриканты, третье место у команды «Русичи».