Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
28.07.2022

Как сдать электронную отчетность бесплатно в ФНС?

 Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее - Инспекция) призывает всех налогоплательщиков отказаться от бумажных форм общения. Электронные технологии – это даже не будущее, это уже действующее настоящее. Использование достижений прогресса – это не только имидж страны в целом, но и необходимость нашего времени. Формы электронного документооборота различны.

В настоящее время организации и индивидуальные предприниматели могут налоговую отчетность отправлять в электронном виде абсолютно бесплатно через специальный сервис ФНС России «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронной форме».

Для работы в нем потребуется комплект квалифицированной электронной подписи КЭП, специализированное ПО Криптопровайдер с поддержкой алгоритмов шифрования и программа «Налогоплательщик ЮЛ».

Получить КЭП можно в офисах ФНС России, предварительно спланировав свое посещение через электронный сервис «Запись на прием в инспекцию».

Остальные перечисленные программные продукты можно получить на сайте ФНС России также бесплатно.

Что касается физических лиц, то они с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут также заполнить и отправить налоговую декларацию по форме № 3-НДФЛ в электронном виде, подписав её электронной подписью налогоплательщика.

Сейчас практически все формы документов, используемых при общении с государственными службами, имеют электронный формат, в законодательство внесены необходимые изменения. Это говорит о том, что отказываться от удобной и прогрессивной технологии может только тот, кто мало о ней знает. Инспекция настоятельно рекомендует переходить на прогрессивные технологии общения. Всю необходимую информацию можно получить либо на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru, либо непосредственно в Инспекции.


Количество показов: 692

Возврат к списку