Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
День открытых дверей 05.08.2022

День открытых дверей

            03.08.2022 г. в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» был организован «День открытых дверей» для работодателей Фурмановского муниципального района с целью повышения эффективности взаимодействия при подборе необходимых работников.

В течение дня работодатели обращались в службу занятости лично, либо по телефону и получили консультации о порядке предоставления государственной услуги содействия работодателям в подборе необходимых работников, о ведущих направлениях активной политики занятости населения (организация общественных работ, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы и трудоустройство несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет, а также трудоустройство выпускников от 18 до 25 лет). В мероприятии приняли участие более 10 представителей предприятий, организаций всех форм собственности.

Специалисты предложили работодателям участвовать в мероприятиях, которые организует и проводит центр занятости населения: ярмарки вакансий (общегородские, специализированные), гарантированные собеседования, клуб кадровиков, круглые столы, осветили тему борьбы с неформальной занятостью, заострили внимание на необходимости соблюдения требований Трудового кодекса РФ в части в части оплаты труда, соблюдения норм квотирования рабочих мест для инвалидов.

Работодатели были проинформированы о программах государственной поддержки предприятий при трудоустройстве определенных категорий граждан и программах дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда.

Центр занятости населения и в дальнейшем планирует организовывать Дни открытых дверей для работодателей.


Количество показов: 749

Возврат к списку