Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
2 августа в Фурманове прошли торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню Воздушно-десантных войск 08.08.2022

2 августа в Фурманове прошли торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню Воздушно-десантных войск

В Фурманове из года в год на улице Социалистической, у памятника Григорию Климентьевичу Горбунову собираются те, кто чтит, сохраняет и приумножает традиции Воздушно-десантных войск. В этот день вспоминают годы службы, ищут возможность встретиться со своими боевыми товарищами и сослуживцами.
В Фурмановском районе живет более двухсот десантников от ветеранов до рядовых запаса. Наши призывники и сегодня несут службу в ВДВ нашей Родины.
Десантники говорят, что так, как 2 августа, не отмечают ни один другой праздник. На торжественный митинг пришли с детьми и внуками, своим примером показывая, что такое патриотизм и гордость за славную историю ВДВ. Во многих семьях службу в ВДВ проходят из поколения в поколение. Отставники утверждают: «бывших десантников» не бывает. Даже увольняясь в запас, «голубые береты» остаются ответственными гражданами страны, занимают активную жизненную позицию, демонстрируют настоящую мужскую дружбу.

Также у Монумента Славы прошел торжественный митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск. К присутствующим обратился советник главы Фурмановского района Владимир Дурандин. За мужество, патриотизм и верность традициям, сохранение памяти и славы Воздушно-десантных войск, военно-патриотическое воспитание молодежи Владимир Дурандин вручил благодарственные письма главы Фурмановского муниципального района: Александру Гурылеву, Александру Семенову, Игорю Балдину, Руслану Кадацкому, Алексею Репину и Владимиру Тощеву.

В этот праздничный день особые слова благодарности адресованы ветеранам. Для всех, кто имеет отношение к ВДВ, звучали пожелания счастья, крепкого духа, здоровья, семейного благополучия и мирного неба над головой! В память о солдатах, погибших при исполнении воинского долга, была объявлена минута молчания. Участники митинга возложили цветы к Вечному огню. С праздником Вас, «крылатая пехота»! Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом!

Количество показов: 764

Возврат к списку