Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Фермеру из Ивановской области, допустившему многочисленные нарушения ветеринарного законодательства, предстоит заплатить дополнительный штраф 17.08.2022

Фермеру из Ивановской области, допустившему многочисленные нарушения ветеринарного законодательства, предстоит заплатить дополнительный штраф

Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в феврале 2022 года совместно с прокуратурой Вичугского района Ивановской области по многочисленным жалобам, в том числе опубликованным в СМИ материалам, была проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Лакомкина В.А., занимающегося содержанием крупного рогатого скота на территории Вичугского муниципального района Ивановской области.

В ходе проверки Управлением Россельхознадзора были выявлены нарушения ветеринарного законодательства РФ, выразившиеся в сокрытии фактов падежа животных, утилизации биологических отходов, а также нарушении правил содержания крупного рогатого скота.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий возбуждены дела об административных правонарушений по ч. 1 ст.10.7 КоАП РФ, ч.3 ст. 10.8 КоАП РФ, ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ в отношении индивидуального предпринимателя Лакомкина В.А. вынесены постановления по делам об административных правонарушениях с наказанием в виде штрафов на общую сумму 75 000 рублей.

Однако индивидуальный предприниматель административные штрафы в установленный законом срок не уплатил. Ответственность за нарушение сроков оплаты административного штрафа предусмотрена ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

В отношении индивидуального предпринимателя Лакомкина В.А. были возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, которые были направлены для рассмотрения по территориальности в мировой суд Вичугского судебного района Ивановской области.

В августе текущего года по результатам рассмотрения одного из административных дел, мировым судом Вичугского судебного района Ивановской области Лакомкину В.А. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30000 рублей.


Количество показов: 1035

Возврат к списку