Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Оплатить имущественные налоги граждане могут уже сейчас 01.09.2022

Оплатить имущественные налоги граждане могут уже сейчас

В преддверии ежегодной рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области напоминает гражданам, о том, что у них есть возможность уплатить имущественные налоги (транспорт, земля, имущество) авансом с помощью единого налогового платежа в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

Единый налоговый платеж - это электронный кошелек налогоплательщика, куда он вносит деньги в любое удобное время для последующей уплаты имущественных налогов, НДФЛ и задолженности по ним.

Уже сегодня, до получения налогового уведомления можно начать откладывать небольшие суммы, чтобы к наступлению срока уплаты налогов, 1 декабря, на счете было достаточно денежных средств.

Онлайн-кошелек можно пополнять любыми частями в течение нескольких месяцев. Таким образом, сумма к уплате в полном объеме не будет казаться обременительной, когда наступит срок уплаты – 1 декабря 2022 года.

Внести единый налоговый платеж можно через интернет-сервисы на сайте ФНС России «Личный кабинет для физических лиц» или «Уплата налогов и пошлин физических лиц».

1 декабря 2022 года налоговый орган спишет необходимую сумму к уплате автоматически.

Если налогоплательщик перечислил на счет «электронного кошелька» больше средств, чем требовалось, остаток сохранится до наступления следующего срока уплаты. Информация обо всех проведенных операциях будет отражена в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Совершить единый налоговый платеж можно не только за себя, но и за третье лицо. Однако при необходимости воспользоваться возвратом денежных средств, в размере не зачтенного остатка, вправе только сам налогоплательщик.

Подробную консультацию можно получить по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-2222-222.

Во избежание накопления задолженности по налогам рекомендуем получать информацию о её наличии посредством SMS - сообщений или по адресу электронной почты. ФНС России бесплатно предоставляет такую возможность один раз в квартал.


Количество показов: 684

Возврат к списку