Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В ожидании открытия в Ивановской области спортивного комплекса "Газпром детям" состоялось выездное заседание правления федерации хоккея Ивановской области. Обсуждали критерии поступления в спортшколу, селекцию 05.09.2022

В ожидании открытия в Ивановской области спортивного комплекса "Газпром детям" состоялось выездное заседание правления федерации хоккея Ивановской области. Обсуждали критерии поступления в спортшколу, селекцию

В Фурмановском районе прошла рабочая встреча с участием главы муниципалитета Павла Колесникова, Президента общественной спортивной организации «Федерация хоккея» Ивановской области Дмитрия Лукьянченко, начальника отдела спорта Ольгой Куликовой и директора Центра детского творчества Ларисой Гошадзе.

В ходе мероприятия обсудили вопросы доступности хоккея в Ивановской области, условия проведения хоккейных матчей на площадках области, проведение чемпионатов и первенства Ивановской области в разных возрастных категориях.
Кроме этого были затронуты вопросы финансирования тренировочного процесса, транспортировки спортсменов, обеспечения медперсоналом матчей.

Фурманов является образцово-показательной площадкой для проведения тренировок и спортивных мероприятий по хоккею в области. Руководители и тренеры ХК Русич с удовольствием поделились опытом работы и провели очень увлекательную экскурсию по ЦДТ, на базе которого проходят тренировки.

Администрация Фурмановского района особое внимание уделяет любительскому и профессиональному спорту, в том числе и хоккею.
В хоккейном клубе "Русич" занимается 60 воспитанников. В 2022 году в рамках Первенства Ивановской области по хоккею с шайбой команда завоевала призовые места в возрастных группах:
Юноши 2011-12 годов рождения 1 место
Юноши 2009-10 годов рождения 2 место
Юноши 2007-08 годов рождения 3 место.
Хоккейная команда "Русич" также является многократным победителем областного Первенства. В сезоне 2020 года ребята стали бронзовыми призёрами областных соревнований и участники легендарного хоккейного турнира «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова в городе Сочи.


Количество показов: 901

Возврат к списку