Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В Фурмановском техническом колледже 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям «Технология моды» и «Цифровой модельер» 05.09.2022

В Фурмановском техническом колледже 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям «Технология моды» и «Цифровой модельер»

В Фурмановском техническом колледже 1 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие мастерских по компетенциям «Технология моды» и «Цифровой модельер», созданных в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование».
Красную ленточку в ознаменование открытия нового учебного пространства разрезали Глава ФМР Павел Колесников совместно с директором колледжа Галиной Мусатовой . На мероприятии присутствовали социальные партнеры, представители ООО «Миртекс», ООО «Фаберлик Фэшн Фэктори», Текстильной компании «Русский дом», студенты, преподаватели, мастера производственного обучения.
Открывая мастерские, Галина Александровна отметила важность данного события не только для учебного заведения, но и для экономики муниципалитета в целом. «Сегодня для всех нас очень ответственный и значимый день. Мы открываем новые, современные мастерские! Здесь начнется важная и интересная работа, что, безусловно, будет способствовать повышению квалификации будущих специалистов. С нового учебного года в рамках Федерального проекта «Профессионалитет» в колледже начинается реализация нового направления подготовки студентов по профессии «Оператор вязально-швейного оборудования». Обучение по данной профессии предусматривает использование современных производственных и педагогических технологий, которыми располагают вновь открытые мастерские».
Сегодня производственные мастерские Фурмановского технического колледжа представляют собой креативно оформленное образовательное пространство, открытие которого стало значительным шагом на пути достижения лидирующих позиций учебного заведения в деле подготовки высококвалифицированных специалистов для предприятий региона. Прежде всего, для студентов - это возможность изучать дисциплины не только теоретически, но и в условиях, максимально приближенных к производственным.
Современная материально-техническая база колледжа, оборудованная в соответствии со стандартами WorldSkills, позволит на высоком уровне проводить конкурсы профессионального мастерства, демонстрационные экзамены, служить достойной площадкой для обучения экспертов, получения вторых и смежных профессий, а также для проведения мероприятий, направленных на раннюю профориентацию обучающихся школ города и района.
Среди задач, которые позволит решить открытие нового образовательного пространства - развитие профессионального мышления у обучающихся, их стимулирование к дальнейшему профессиональному и личностному развитию, а также обеспечение соответствия материально-технической базы колледжа современным требованиям федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование» и Федерального проекта «Профессионалитет».

Количество показов: 860

Возврат к списку