Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
05.09.2022

Соблюдайте правила безопасности на воде в осенний период!

Во избежание несчастных случаев группа контрольно-надзорной деятельности Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области сообщает, что осенние воды таят в себе опасность, температура воды в это время года составляет всего 7-8 градусов и в случае падения человека в холодную воду движения будут сковываться, а спастись в такой ситуации довольно трудно.

Осенью отдых у водоемов и на воде не так активен, как летом, однако о безопасности забывать нельзя, чтобы исключить несчастные случаи напоминаем правила поведения на воде в осенний период:

Не выходите на водоем:

- в ветреную погоду;

- в нетрезвом состоянии;

- на неисправном плавсредстве;

- без спасательных средств (жилет, нагрудник и т.д.);

- в темное время суток;

- не перегружайте плавсредство;

- не берите с собой подростков и детей;

- берите всегда с собой мобильный телефон;

- в случае чрезвычайного происшествия звоните по телефону Единой службы спасения – 01, для абонентов сотовой связи – 112.

Родителям необходимо уделить внимание на безопасность детей. Ни в коем случае не оставляйте их без присмотра возле водоемов. Объясните им, что игры у воды опасны для жизни. Особое внимание тех родителей детей чей путь в учебные заведения проложен через водоемы или около них, объясните ребятам, какую опасность таит в себе водоем.

Помните! Соблюдение правил поведения на водных объектах - залог Вашей безопасности, безопасности Ваших родных и близких!


Количество показов: 793

Возврат к списку