Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Информационная встреча с гражданами, прошедшими профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография» 16.09.2022

Информационная встреча с гражданами, прошедшими профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография»

15 сентября 2022 г. в ОГКУ «Фурмановский ЦЗН» инспектором Мокеевой Олесей Геннадьевной была проведена встреча с гражданами, которые прошли профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография».

73 жителя Фурмановского района подали заявки на обучение через портал «Работа в России». 33 гражданина уже завершили профессиональное обучение в рамках национального проекта «Демография».

Из них 4 женщины, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет и состоящие в трудовых отношениях. Они повысили свою квалификацию и после декрета выйдут на свое прежнее место работы. Самые востребованные направления обучения были: «Делопроизводство», «Секретарское дело», «Бухгалтер субъекта малого бизнеса», «Сетевой графический дизайн».

Безработный гражданин, состоящий на учете в центре занятости, П.А.А. завершил профессиональное обучение в ОГБ ПОУ "Ивановский колледж сферы услуг" по специальности «повар 4 разряда». После обучения Алексей Александрович стал самозанятым.

Так же обучение завершили 26 граждан до 35 лет включительно, обучающиеся на последних курсах по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования, обратившиеся в службу занятости населения, для которых отсутствует подходящая работа по специальности «Бизнес планирование». После обучения граждане оформили самозанятость.

Все учащиеся, завершившие обучение, отмечают высокий уровень организации процесса обучения и качественный подбор предоставленных материалов для освоения курсов переподготовки и повышения квалификации.


Количество показов: 790

Возврат к списку