Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
18 сентября 2022 года  государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями Плесской спасательной станции провели профилактические беседы 19.09.2022

18 сентября 2022 года государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями Плесской спасательной станции провели профилактические беседы

18 сентября 2022 года государственные инспекторы по маломерным судам Плесского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области совместно со спасателями Плесской спасательной станции провели профилактические беседы с учениками МБОУ СШ № 65 г Иваново о правилах безопасного поведения на водных объектах Ивановской области в осенний период.

В ходе бесед ребятам повторили простые правила поведения на водоемах, оказание первой помощи пострадавшему на воде. Провели показ техники и спасательного снаряжения.

В ходе мероприятия ученикам раздали памятки с правилами безопасного поведения на водоемах и напомнили номера телефонов экстренных служб.

Ребятам также рассказали о способах спасения утопающих, какие спасательные средства при этом используются (спасательный круг, конец Александрова, спасательный жилет и т.д.). В обязательном порядке напомнили номера телефонов для вызова службы спасения, чтобы дети в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации или происшествия на воде своевременно вызвали спасателей и получили необходимую помощь.

На интересующие вопросы школьников и педагогического персонала были даны разъяснительные ответы с приведением примеров из рабочей практики. Дети в свою очередь должны довести указанную информацию до своих родителей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обратиться в Единую службу спасения по городскому телефону – «01» или с мобильного – «112» и «101».


Количество показов: 980

Возврат к списку