Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Основной вопрос рабочей повестки — ход отопительного сезона 2022-2023 гг. 26.09.2022

Основной вопрос рабочей повестки — ход отопительного сезона 2022-2023 гг.

Его начало и первые итоги обсудили на оперативном совещании под председательством Главы Фурмановского района Павла Колесникова представители районной администрации и МУП "Теплосеть".

В Фурмановском районе отопительный сезон начался 19 сентября. По состоянию на 22 сентября почти все многоквартирные дома подключены к отоплению, за исключением трех домов на улице Северной (ориентировочно пуск 26 сентября) и на улице Возрождения (2 дома, ориентировочно пуск 23 сентября). Теплоноситель подан ко всем детским садам, школам и лечебным учреждениям.

- Идёт четвертый день отопительного сезона. Погода в сентябре неустойчивая и, как показал успешный опыт раннего старта отопительного сезона, мы двигаемся в правильном направлении. Отмечу, что жилые дома, котельные, тепловые сети, сети горячего и холодного водоснабжения, водоотведения в нашем районе обслуживают и при необходимости ремонтируют круглогодично, - сказал Павел Николаевич.

На текущую дату начало отопительного сезона проходит в штатном режиме. Ограничений для жителей в отопительном сезоне не будет, тепло будет подаваться согласно нормативам. Объекты социальной сферы и административные здания к отопительному сезону готовы на 100%.

"На сегодняшний день обстановка удовлетворительная, котельные работают в штатном режиме, замечаний по работе оборудования и персонала нет. По запуску систем отопления – у нас отопительный сезон начался 19 числа. Тепловые сети все запущены, находятся на циркуляции. Мы их заранее заполнили, что позволило начать подачу тепла единовременно во все объекты социальной сферы, а также многоквартирные дома" - сказал директор МУП "Теплосеть" Александр Хвостов.

Глава Фурмановского района Павел Колесников посетил котельные муниципалитета, чтобы лично убедиться в исправности оборудования, находящегося в работе. Районный руководитель проверил параметры отпускаемого в тепловые сети с котельных теплоносителя. Ответственные специалисты показали работу оборудования.

Работники котельных района провели все необходимые работы по подготовке энергоустановок к отопительному периоду, в том числе испытания оборудования, что позволило начать безаварийно текущий отопительный сезон.

Кроме того, в рамках контроля за ходом отопительного сезона первый заместитель главы Фурмановского района Василий Белов провел совещание с руководителями управляющих компаний. Основным вопросом заседания стало подключение многоквартирных домой к теплоснабжению.

Уважаемые жители, напоминаем!
При отсутствии тепла Вам необходимо обращаться в свои управляющие компании. В случае бездействия со стороны УК, звонить в ЕДДС и отдел ЖКХ и благоустройства администрации Фурмановского муниципального района.

Телефоны «горячей линии»: 2-11-51 (круглосуточно), 2-07-14 (дневное время).

Количество показов: 986

Возврат к списку