Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
26 сентября для воспитанников дошкольного учреждения города был организован краеведческий маршрут «Люди, несущие Славу и Почет» 03.10.2022

26 сентября для воспитанников дошкольного учреждения города был организован краеведческий маршрут «Люди, несущие Славу и Почет»

26 сентября для воспитанников дошкольного учреждения города был организован краеведческий маршрут «Люди, несущие Славу и Почет», который проходил в рамках Всероссийской акции «День туризма». Сотрудники ЦДК: Е.С. Ершова, Т.В. Евстюнина, Т.Ю. Косогорова организовали тематический квест для воспитанников группы №5 «Капельки» (восп. Е.Р. Чистякова) и №6 «Непоседы» (восп. И.С. Шалаева) детского сада «Дюймовочка» в рамках реализации совместного проекта «История города - малышам». Первой точкой маршрута стал сквер им. М.А. Дудина, расположенный у городской Центральной библиотеки. Дети узнали о поэте- фронтовике, который прославил свою малую родину и в честь которого установлен бюст. Второе знакомство с человеком, который внес существенный вклад в становление и развитие города, состоялось на Центральной аллее города. Именно здесь установлен бюст купцу-фабриканту, меценату Григорию Клементьевичу Горбунову. Воспитанники детского сада узнали о том, что основные здания и сооружения, такие как: храм, больница, железная дорога, школа и многое другое, были построены ещё до революции на средства именного этого человека. Экскурсия продолжилась на территории Аллеи и Монумента Славы, где установлены бюсты наших ветеранов, известных своими боевыми подвигами. Это полные кавалеры Ордена Славы и Герои Советского Союза. Особое внимание было уделено их боевому прошлому. Дети узнали, что улицы имени Генерала Н.М. Хлебникова, в районе которой расположен их детский сад, и А.Ф. Белова названы в их честь.
Сегодня город развивается, в нём сохраняются памятники истории и культуры, появляются и новые памятные места, а это значит, что встречи с малышами и организация туристических маршрутов будут продолжены.

Количество показов: 1097

Возврат к списку