Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева с рабочим визитом вновь посетила Фурмановскую землю 03.10.2022

Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева с рабочим визитом вновь посетила Фурмановскую землю

Председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева с рабочим визитом вновь посетила Фурмановскую землю, где совместно с руководством муниципалитета побывала в Фурмановском техническом колледже. В ходе встречи обсудили и планы по развитию муниципалитета.

В техническом колледже 1 сентября торжественно открыли мастерские по компетенциям «Технология моды» и «Цифровой модельер», созданные в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы» Национального проекта «Образование».

По словам директора колледжа Галины Мусатовой, оборудованные мастерские – особая гордость колледжа. Это креативно оформленные образовательные пространства, которые позволяют студентам изучать дисциплины на современном оборудовании в условиях, максимально приближенных к производственным.

Директор колледжа Галина Александровна показала и другие учебные площадки - "Сухое строительство и штукатурные работы", "Электротехника и электроника", "Технология швейных изделий", а также электромонтажную и швейную мастерскую.

Марина Дмитриева высоко оценила условия обучения студентов и отметила, что новые мастерские дадут мощный импульс для развития среднего профессионального образования, а также позволят проводить на высоком уровне конкурсы профессионального мастерства, демонстрационные экзамены и профориентационные мероприятия для учащихся школ города и района.

В преддверии Дня среднего профессионального образования и 40-летнего юбилея Фурмановского технического колледжа Марина Дмитриева поздравила всех студентов, выпускников, преподавателей, мастеров производственного обучения с наступающим профессиональным праздником. Также вручила сотрудникам благодарственные письма Ивановской областной Думы за многолетний и добросовестный труд.

Количество показов: 818

Возврат к списку