Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10.10.2022

03 октября 2022 года на базе МОУ СШ № 7 состоялся совет родительской общественности по теме: «Разговоры о важном» для всей семьи».

Заместитель начальника МУ отдела образования Л. А. Давыдова остановилась на важных решениях, принятых Правительством Российской Федерации, Минпросвещением России, которые начали реализацию в образовательных организациях с 1 сентября 2022 г.:
• актуализация рабочей программы воспитания, которая актуализирована с учетом обновления федеральных государственных стандартов начального общего и основного общего образования в части ценностно-целевых ориентиров, которые легли в основу программы, уточнения структуры и содержания модулей;
• использование государственных символов в образовательных организациях-подъем или внос Государственного флага Российской Федерации в первый учебный день каждой учебной недели перед первым учебным занятием;
• каждый понедельник «Разговоры о важном».
Проект «Разговоры о важном» направлен на развитие ценностного отношения школьников к своей родине - России, населяющим ее людям, ее уникальной истории, богатой природе и великой культуре. Данные занятия с детьми направлены на формирование соответствующей внутренней позиции личности школьника, необходимой ему для конструктивного и ответственного поведения в обществе.
Участники совета приняли участие в экскурсии по школе и посетили 2 классных часа «Разговор о важном»: «Учитель звучит гордо» в 7 «В» классе, классный руководитель Тихонова Марина Александровна, «Нам года – не беда» в 6 «А» классе, классный руководитель Рева Елена Александровна.
Обсуждение занятий было заинтересованным. Итоги работы подвела председатель Совета родительской общественности И. В. Драгунова:
1. Считать необходимым проведение внеурочных занятий «Разговоры о важном» с учетом рекомендаций Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России.
2. Родителям учащихся рекомендовать включиться в продолжение разговора по результатам проведения занятий «Разговоры о важном» в виде семейных бесед за круглым столом.
3. Утвердить план работы Совета родительской общественности на 2022-2023 уч. год
4. Родителям учащихся МОУ и МДОУ принимать активное участие в воспитательных мероприятиях, мероприятиях профилактического характера, в вопросах безопасности и здоровья учащихся.

Количество показов: 878

Возврат к списку