Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Для предварительной оценки недвижимости на сайте Росреестра сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме «online» 11.10.2022

Для предварительной оценки недвижимости на сайте Росреестра сервис «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме «online»

На нем предоставлены актуальные общедоступные сведения об объектах недвижимости из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Этот удобный и простой, а главное, бесплатный информационно-ознакомительный ресурс позволяет собственнику оперативно без обращения в орган регистрации получить информацию о наличии или снятии ограничения в отношении своего объекта недвижимости.

Вопрос особенно актуален для регистрации жилья по ипотеке.

Дело в том, что сам по себе факт выплаты ипотеки не означает, что она погашена. Юридически для ее погашения представителю банка необходимо обратиться в Росреестр, чтобы внести необходимые записи в ЕГРН о снятии ипотечных обременений.

Сервис позволяет собственнику без обращения в орган регистрации получить информацию о снятии ограничения в отношении своего объекта недвижимости.

Также и потенциальный покупатель на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/) в режиме online для предварительной оценки объекта недвижимости может получить информацию о характеристиках объекта недвижимости, о наличии или отсутствии регистрации прав, обременений прав.

Разумеется, при этом не надо забывать о том, что полученная справочная информация по объектам недвижимости не является документом для официального представления в организации.

Управление Росреестра по Ивановской области

Количество показов: 838

Возврат к списку