Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Глава Фурмановского района Павел Колесников вместе с советником главы администрации Владимиром Дурандиным и заведующей детским садом Ириной Антуфьевой проинспектировал ход капитального ремонта крыши детского сада №8 "Березка". 17.10.2022

Глава Фурмановского района Павел Колесников вместе с советником главы администрации Владимиром Дурандиным и заведующей детским садом Ириной Антуфьевой проинспектировал ход капитального ремонта крыши детского сада №8 "Березка".

"Сегодня посетил детский сад № 8. Здесь продолжается капитальный ремонт крыши: замена балок, кровли. В настоящее время старую крышу демонтируют. Всего на эти работы выделено около 7,5 миллионов рублей. С подрядной организацией из г. Ковров (Владимирская область) контракт был заключен 26 сентября этого года. Приступили к работам 10 октября и уже сейчас есть отставание от графика работ, что заставляет сомневаться в благонадежности подрядчика. К подрядной организации пристальное внимание, работы контролируют сотрудники службы государственного строительного надзора Ивановской области, специалисты отдела образования и сотрудники детского сада," — отметил Павел Николаевич.

Он добавил, что в текущем году также запланирован капитальный ремонт в детском саду №5. Аукцион на ремонт дошкольного учреждения выиграла организация из города Нальчик, которая, к сожалению, при исполнении прошлых контрактов, проявила себя как недобросовестный подрядчик. Договор с этой фирмой будет расторгнут.

Напомним, что ремонт дошкольных учреждений в регионе проходит по инициативе Губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского. В списке первоочередных проблем: ветхие крыши, старые окна, изношенные инженерные коммуникации.
Поэтому к качеству выполняемых ремонтных работ в детских садах внимание особое, в процессе строительных работ будет осуществляться общественный контроль с участием родительского актива и депутатов местных советов.

Количество показов: 897

Возврат к списку