Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Совместно с Минстроем России обсудили развитие территорий Фурмановского района 17.10.2022

Совместно с Минстроем России обсудили развитие территорий Фурмановского района

В арт-зале железнодорожного вокзала города Иваново состоялась совместная сессия Минстроя России и Центра территориального развития по вопросу сохранения и капитализации объектов культурного наследия в проектах развития городской среды. В мероприятии участвовали представители Минстроя России, ведущие специалисты в сфере городского развития из нескольких регионов, преподаватели, инвесторы. Глава Фурмановского района Павел Колесников и первый заместитель главы администрации Василий Белов также присоединились к мероприятию.

В рамках рабочего визита представители Минстроя России посетили Фурмановский район. Также посмотреть объекты благоустройства и проинспектировать их реализацию приехала Генеральный директор Центра территориального развития Ивановской области (советник губернатора Ивановской области по развитию городской среды) София Познанская.

Напомним, Ярмарочная площадь, территория за Монументом Славы и зона оврага сделаны в единой концепции - "Новый торг", которая объединяет значимые и исторические пространства города, связанные с традициями Середских ярмарок. Территории благоустроены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в 2021 году и пользуются большой популярностью у жителей.

Совместно с главой района Павлом Колесниковым посмотрели ход благоустройства на дорожке, соединяющей Ярмарочную площадь с амфитеатром. Делегация прогулялась по новому туристическому маршруту, оценила выполненные работы и насладилась видом, который с каждым днем становится все красивее.

Замечаний по реализации проекта не возникло. Как отметил руководитель муниципалитета Павел Колесников, район с каждым днём становится чище и уютнее, а главная задача сейчас - озеленить территорию качественно и в срок, чтобы жители остались довольны и с удовольствием проводили здесь свободное время.

Также Павел Николаевич поделился своими планами и идеями по благоустройству оврага, в частности, привести в порядок прилегающую заброшенную территорию, которая выходит на центральную улицу города.

Участники встречи посмотрели общественную территорию набережной реки Шача. С этим проектом Фурманов примет участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений. Павел Николаевич поделился идеями создания новой комфортной и современной среды.

Отметим, что конкурс даст Фурмановскому району возможность получить дополнительные средства на создание городских пространств нового уровня. В случае победы реализация начнется в 2023-м году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Совместно с представителями Минстроя обсудили благоустройство центра города и продолжение развития концепции "Новый торг", а также туристический потенциал Фурманова. В завершении глава муниципалитета подчеркнул, что работа администрации – это в первую очередь забота о людях, где вопросы благоустройства территорий заслуживают особого внимания. Ведь насколько ухоженным, благоустроенным будет выглядеть каждый уголок любимого всеми города, напрямую зависит от заинтересованности и энтузиазма населения. Только вместе, общими усилиями мы сможем сделать Фурмановский район уютнее и современнее, придать ему особый уют и комфорт.

Количество показов: 803

Возврат к списку