Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Газ в домах села Дуляпино может появиться уже в 2023 году 31.10.2022

Газ в домах села Дуляпино может появиться уже в 2023 году

О том, что для этого необходимо сделать жителям рассказали представители АО Газпром Газораспределение Иваново, районной и сельской администраций. Директор филиала Газпрома в городе Фурманове Павел Гнездов подробно рассказал о всех этапах подключения частного домовладения к газораспределительной сети – от создания проекта до подключения газовых плит и котлов.

Крайне важно, чтобы работы выполняли специализированные организации, имеющие все необходимые лицензии. Это позволит не только пройти проверки надзорных органов без проблем, но и обеспечит безопасную эксплуатацию газового оборудования. Представители Газпрома подготовили для жителей памятку по газификации, получить ее можно в сельской администрации, либо на сайте https://gpgr-ivanovo.ru/index.php.

По плану, межпоселковый газопровод среднего давления до села Дуляпино будет полностью готов в марте 2023 года. Параллельно с этим будет построен распределительный газопровод непосредственно в селе. Протяженность составит 23,8 км. Всего на газификацию населенного пункта направят около 100 млн. рублей по программе развития газоснабжения и газификации регионов Российской Федерации на 2021-2025 гг.

Долгожданную возможность подключить свои индивидуальные дома к газу получат порядка 300 домовладений, а это большой объем работы. Администрации района и сельского поселения помогут жителям на всех этапах подготовки документов.

Газификацию ждали долго – после того, как в 2019 году отремонтировали дорогу в село, это была главная мечта жителей Дуляпино.

Количество показов: 947

Возврат к списку