Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Второй проектный семинар по благоустройству набережной реки Шачи прошел в Картинной галерее им. Д.А. Трубникова 31.10.2022

Второй проектный семинар по благоустройству набережной реки Шачи прошел в Картинной галерее им. Д.А. Трубникова

Представители администрации города, центра территориального развития Ивановской области и архитекторы Orchestra представили активным фурмановцам предварительную концепцию благоустройства. Почти месяц прошел с предыдущей встречи, жителям представили подготовленные за это время решения.

Разбившись на группы, участники семинара внимательно изучили и обсудили проект, сформулировали идеи и предложения по его улучшению, а также продумали, в каких видах совместного отдыха и деятельности они хотели бы участвовать. Интересных идей много! Живой диалог крайне полезен для архитекторов и помогает учесть все нюансы еще на стадии проектирования.

По общему мнению, набережная реки Шачи должна быть современной, безопасной, комфортной и технически оснащенной. Она должна стать местом, где фурмановцы разного возраста могут приятно и комфортно проводить время вместе.

В 2021 году жители муниципалитета видели масштабное благоустройство Ярмарочной площади и территории за Монументом Славы. Сейчас у Фурмановского района появилась возможность преобразить неухоженную территорию набережной. Вовлеченность жителей в проектирование ярко демонстрирует желание людей менять пространство вокруг себя к лучшему. Надеемся, что у нас появится новая комфортная территория, которая долгие годы будет радовать не одно поколение фурмановцев!

Количество показов: 999

Возврат к списку