Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Расчёт налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости 24.01.2017

Расчёт налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости

В 2017 году к новому расчёту налога на имущество физлиц перешли 17 субъектов. Таким образом, с этого года 49 регионов перешли на расчёт по кадастровой, а не инвентаризационной стоимости. Жители нашего года в конце прошлого года получили уведомления об уплате налога уже по новому порядку.

Регионы, в которых с 2015 года был введён рыночный налог на имущество физлиц: Бурятия, Татарстан, Ингушетия, Мордовия, Карачаево-Черкесия, Коми, Удмуртия, Башкортостан, Ивановская, Московская, Новгородская, Сахалинская, Амурская, Магаданская, Новосибирская, Владимирская, Нижегородская, Самарская, Тверская, Ярославская, Рязанская, Архангельская, Псковская, Пензенская области, Москва, Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Забайкальский край.

Тем не менее, решение о переходе на новый расчёт принимают сами регионы: в этом году к схеме подключились 17 субъектов, среди которых, в том числе, Санкт-Петербург, Белгородская, Воронежская и Кемеровская области.

Органы муниципальных образований вправе расширять и устанавливать дополнительные льготы по налогу на имущество. Это могут быть более низкие налоговые ставки для отдельных подвидов имущества, понижающие коэффициенты для разных социальных групп населения или увеличенные по сравнению с федеральными нормами размеры вычетов.

По материалам пресс-службы филиала

Федеральной Кадастровой палаты по Ивановской области 


Количество показов: 2762

Возврат к списку