Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Глава Фурмановского района Павел Колесников посетил фермерское хозяйство в деревне Снетиново 21.11.2022

Глава Фурмановского района Павел Колесников посетил фермерское хозяйство в деревне Снетиново

Руководитель муниципалитета познакомился с работой предприятия, поинтересовался достигнутыми результатами и обсудил перспективы развития хозяйства.

Стоит отметить, что предприятие молодое и активно начало развиваться с марта 2021 года. Основное направление деятельности - развитие молочного животноводства. На ферме - 15 коров и 85 молодых телят. Занимаются также разведением птицы (около 200 голов).
Для обеспечения хозяйства кормами в 2021 году освоено ранее неиспользованных земель сельскохозяйственного назначения, из которых 130 гектаров собственных и 50 гектаров муниципальных. В 2022 году фермеры освоили еще 58 гектаров муниципальных земель.
Всего на введенных в оборот землях в текущем году 195 гектаров засеяли зерновыми культурами (озимая и яровая пшеница, ячмень, овес) при средней урожайности зерновых культур 21,3 ц/га, а также посеяли озимую пшеницу под урожай 2023 года. Для заготовки сена и выпаса скота фермерское хозяйство использует 300 гектаров муниципальных земель.

Как отметил руководитель фермы – основная проблема с кадрами, особенно требуется ветеринар. Ферма развивается и сейчас предприниматели строят площадку для забоя животных и птицы. Сельхозпредприятие активно закупает новую технику и строит новые животноводческие объекты. Павел Николаевич отметил, что администрация муниципалитета готова, в свою очередь, оказывать необходимую помощь молодому КФХ, так как развитие агропромышленного комплекса – одно из приоритетных направлений деятельности муниципальной власти.

Количество показов: 1019

Возврат к списку