Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Продолжается спартакиада «Подтянись к движению ГТО!» среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО). 25 ноября 2022 года эстафету в спартакиаде приняли 13 воспитанников МДОУ детский сад №1 «Ромашка» 28.11.2022

Продолжается спартакиада «Подтянись к движению ГТО!» среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО). 25 ноября 2022 года эстафету в спартакиаде приняли 13 воспитанников МДОУ детский сад №1 «Ромашка»

Перед тестированием с ребятами была проведена беседа о необходимости занятий спортом. Затем ребятам было предложено выполнить три вида нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Юные спортсмены с большой серьезностью и ответственностью подходили к каждому виду испытаний, поэтому некоторые из них добились отличных спортивных результатов.

Так при выполнении норматива «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Драгунов Богдан (+13 см), Кузнецова Яна и Бусыгина Анна (+11 см), Морозова Даша (+10 см). И это при норме на золотой знак у девочек +9 см и у мальчиков +7 см)!

При упражнении «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 1 минуту лучшими стали девочки – Бусыгина Анна результатом 32 раза, Морозова Даша и Беляева Настя – 30 раз при норме на золотой знак для девочек 30 раз. На серебро выполнили данный норматив Сорокин Савелий – 28 раз, Бушуев Сергей – 31 раз, Макарычев Лев – 25 раз.

И снова некоторую сложность и у этих ребятишек вызвало выполнение норматива «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами». К сожалению, на золотой знак данный норматив не выполнил никто. Норма на золотой знак не менее 140 см. На серебряный знак норматив сдал только Бушуев Сергей - 121 см. Молодцы, ребята! Пожелаем им в следующем 2023 году сдать нормативы ГТО на золотой знак.

Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района обращается к родителям ребят. Уважаемые родители!

Помогите Вашим малышам с подготовкой к тестированию и принять участие в испытаниях, чтобы они могли не только проверить свои силы, но и получить знак отличия ГТО.

Также всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации, по нормативам испытаний для каждой возрастной ступени и другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 797

Возврат к списку