Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Продолжается спартакиада «Подтянись к движению ГТО!» 29.11.2022

Продолжается спартакиада «Подтянись к движению ГТО!»

Продолжается спартакиада «Подтянись к движению ГТО!» среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 6 лет (1 ступень ВФСК ГТО). На этот раз 28 ноября 2022 года эстафету в спартакиаде приняли 28 воспитанников из трёх групп МДОУ детский сад №5 «Звёздочка».

Ребята выполнили три вида нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», включенные в спартакиаду: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

Очень порадовала подготовка юных спортсменов! Ведь для многих из них это были первые в их жизни соревнования. Но, как водится, в спорте побеждает сильнейший.

При выполнении норматива испытания «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты показали Ербягин Максим (+17 см), Сысоева Виктория (+15 см), Крылова Алёна (+14 см), Бушкова Арина (+12 см), Аввакумова Виктория (+11 см), Кравченко Максим (+10). И это при норме на золотой знак у девочек +9 см и у мальчиков +7 см)!

При упражнении «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 1 минуту лучшими среди девочек признаны Крылова Алёна с результатом 42 раза, Аввакумова Виктория – 40 раз, Сысоева Виктория – 35 раз, Большакова Виктория – 34 раза, Макова Милана – 32 раза, Муратова Арина и Кочедыкова Надежда – 30 раз при норме на золотой знак для девочек 30 раз. Среди мальчиков лучшими стали Ильенко Никита и Львов Андрей с результатами 37 раз, Смирнов Александр с результатом 36 раз, Миронов Максим и Гусев Леонид – с результатом 35 раз при норме на золотой знак для мальчиков 35 раз.

Лучшим по выполнению норматива испытания «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами» признан Львов Андрей с результатом 160 см (норма на золотой знак для мальчиков не менее 140 см)!

На серебряный знак прыгнули Миронов Максим (135 см), Ильенко Никита (132 см), Гусев Леонид (123 см), Кравченко Максим (120 см), Орлова Татьяна (117 см).

Молодцы, ребята!

И снова Центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района обращается к родителям ребят. Уважаемые родители!

Помогите Вашим малышам с подготовкой к тестированию и принять участие в испытаниях, чтобы в следующем, 2023 году, они могли сдать нормативы ГТО на золотой знак и получить знак отличия ГТО.

Всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации, по нормативам испытаний для каждой возрастной ступени и другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 771

Возврат к списку