Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Еженедельное совещание 05.12.2022

Еженедельное совещание

28 ноября глава администрации Фурмановского района Павел Колесников собрал руководителей структурных подразделений и глав сельских поселений на аппаратное совещание. Он обсудил с подчиненными текущие задачи и обозначил первоочередные планы на ближайшее будущее. Также в ходе совещания Павел Николаевич представил нового заместителя главы администрации. Им стал Сергей Окунев, ранее занимавший уже эту должность.

Начальники отделов администрации и руководители муниципальных организаций доложили о состоянии текущих дел:

Заместитель начальника отдела культуры Светлана Жоркина доложила, что учреждения культуры работают согласно плану: 25 ноября в Картинной галерее состоялась краеведческая конференция, а 27 ноября состоялся концерт посвященный Дню матери, на котором присутствовало порядка 400 зрителей. Отдельно Светлана Николаевна отметила, что в исполнение протокола правительства Ивановской области Центральная библиотека подключена к проекту "Пушкинская карта".

Начальник отдела спорта администрации Ольга Куликова проинформировала об успехах фурмановских хоккейный команд: ХК "Русичи" победил с разгромным счетом хоккейный клуб "Ильинское" со счетом 17-1, а ХК "Гризли" уверенно победил ХК "Бастион" со счетом 11-2.

В общеобразовательных учреждениях продолжается районный этап олимпиады школьников. Также продолжается муниципальный этап конкурса "Педагог года".

На особом контроле отдела ЖКХ и благоустройства вопрос по уборке улично-дорожной сети в зимний период. Чтобы обеспечить комфортное и безопасное движение для пешеходов и транспорта в условиях непогоды, коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, оперативно реагируя на все обращения граждан. По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью города, можно обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8 (49341) 2-11-51.

Директор МУП «Теплосеть» Александр Хвостов проинформировал, что основная работа на сегодняшний день – обход теплосетей, контроль за исполнением графика температурного режима теплоснабжающих организаций, планирование ремонта, восстановление, где это необходимо, изоляции. В настоящее время занимаются устранением аварийных ситуаций на ул. Возрождения.

Директор МФЦ города Фурманова Елена Толстоносова проинформировала, что в многофункциональном центре Фурмановского района жители с. Дуляпино и близлежащих деревень могут подать заявление на заключение договоров на выполнение проектных и строительно-монтажных работ в рамках заключенного дополнительного соглашения с Филиалом АО "Газпром газораспределение Иваново" в г. Фурманове. Для этого нужно представить следующие документы:
-ситуационный план;
-копия документа, подтверждающего право собственности на дом и земельный участок;
-ИНН
-СНИЛС
-копия поэтажного плана дома
-доверенность или иные документы, подтверждающие полномочия представителя заявителя ( в случае, если заявление подается представителем заявителя)
Документы принимаются в офисе МФЦ по адресу: г.Фурманов, ул. Колосова, д. 25, а также в территориально-обособленных подразделениях МФЦ , расположенных в зданиях администраций сельских поселений. (Дуляпино - среда с 8.30-12.00, Хромцово - пятница с 9.00 до 12.00) Телефон для справок (49341)2-13-16.

В завершение совещания глава района озвучил план работы на текущую неделю и дал конкретные поручения.

Количество показов: 717

Возврат к списку