Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
12.12.2022

Жителям Фурмановского района окажут материальную помощь в подведении газа к домам

акое право имеют:
многодетные и малообеспеченные семьи;
семьи, в которых воспитываются дети-инвалиды;
одинокие пожилые люди, имеющие доход ниже двух прожиточных минимумов, установленных для пенсионеров;
ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий.

Выплаты носят заявительный характер. Сначала нужно стать участником программы социальной газификации. Это можно сделать несколькими способами - оформить заявку на официальном портале Единого оператора газификации, либо на портале госуслуг, в клиентских центрах или на сайте АО «Газпром газораспределение Иваново». Затем необходимо оформить договор со специализированной организацией о подключении газового оборудования дома к сети газораспределения, и после этого получатель выплаты вправе обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с соответствующим заявлением. Для получения материальной помощи заявителю необходимо направить пакет документов. Среди них - копии паспорта, договора о подключении, о выполнении работ по газификации домовладения, а также документы, подтверждающие расходы заявителя на газификацию домовладения и документы, подтверждающие наличие льгот у заявителя.

Размер материальной помощи зависит от фактических расходов на газификацию, сумма выплаты составит до 39 860 рублей на домовладение. Эти средства покроют часть затрат собственника на подводку газа к дому. Средства на возмещение затрат выделят из областного бюджета.

Для уточнения необходимой информации Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения по Фурмановскому району в отдел социальных гарантий по адресу ул. Колосова, 25, кабинет № 8. Телефон для справок 8(49341) 2-26-88.

Количество показов: 615

Возврат к списку