Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
И снова задержан водитель в состоянии алкогольного опьянения 25.01.2017

И снова задержан водитель в состоянии алкогольного опьянения

На территории города и района 4 и 9 января 2017 года проводились рейдовые мероприятия направленные на предмет пресечения управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения. Мероприятия проведены в населенных пунктах д. Иванково, д. Погост, д. Котово, д. Снетиново, с. Игнатовское, д. Душилово, п. Хромцово, д. Новинки, с. Мостечное, д. Дуляпино.

20 января 2017 года в период с 21:00 часа до 24:00 часов на территории г. Фурманова проведено профилактическое мероприятие той же направленности. В ходе этого мероприятия в 23 часа 05 минут на ул. Д. Бедного инспектором ДПС была осуществлена попытка остановить автомобиль Ауди, двигавшейся со стороны ул. Тимирязева в сторону центра города. Водитель автомобиля на законные требования сотрудника ГИБДД не реагировал и продолжал движение. Два экипажа осуществили погоню. Через несколько минут на улице Январской автомобиль был остановлен. Водителем оказался мужчина 1983 года рождения с признаками алкогольного опьянения. Сотрудником проведен тест на состояние признаков опьянения с помощью прибора который показал 1,09 мг/л (наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе при допустимой норме 0,16 мг/л). После этого на водителя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. По данной статье водителю грозит административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Автомобиль данного водителя помещен на штрафную стоянку. Также на водителя составлен протокол по части 2 статьи 12.25 КоАП РФ невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ отсутствие страхового полиса ОСАГО.

Всего за время мероприятий было выявлено 25 нарушений ПДД, проверено 75 единиц транспортного средства.

Госавтоинспекция обращается к жителям города и района: «если вы обладаете информацией о водителе, состояние которого Вам кажется подозрительным или заранее известно, что он находится в состоянии опьянения, не допустите трагедии, не будьте равнодушными, на улице находятся ваши близкие, сообщите в дежурную части ОМВД на телефон 02 или в ГИБДД по телефону 2-30-11, 2-12-68».

Уважаемые граждане Госавтоинспекция предупреждает соблюдайте Правила дорожного движения.

О дате публикации информации просим сообщить в наш адрес по эл. почте «abalandin7@mvd.ru» или по почте на адрес г. Фурманов ул. Тимирязева д. 45 ОГИБДД ОМВД по Фурмановскому району.

ОГИБДД ОМВД России

по Фурмановскому району.


Количество показов: 3519

Возврат к списку