Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время
Технологии Переводчик

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
27.01.2017

Может ли работодатель устанавливать несовершеннолетнему испытательный срок при приеме на работу?

Нет. Статья 70 Трудового кодекса РФ прямо запрещает устанавливать испытание при приеме на работу для лиц, не достигших возраста восемнадцати лет.

Условие об испытательном сроке, включенное в трудовой договор с· несовершеннолетним или в приказ о приеме его на работу, является незаконным, не подлежит применению, а значит, не влечёт за собой никаких правовых последствий (в том числе несовершеннолетнего нельзя будет уволить как не прошедшего испытание). 


Количество показов: 1960
Дата создания: 27.01.2017 13:43:47

Возврат к списку