Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.01.2017

Фурмановской межрайонной прокуратурой на основании обращений администрации Фурмановского муниципального района в 2016 году проводились проверки исполнения работодателями требований трудового законодательства

Фурмановской межрайонной прокуратурой на основании обращений администрации Фурмановского муниципального района в 2016 году проводились проверки исполнения работодателями требований трудового законодательства, направленные на выявление и легализацию неофициальной трудовой занятости. Было проверено 9 работодателей, у троих из которых выявлены нарушения ( у ИП Рыжковой, ИП Шимятовой , в ООО «АВА-групп»). Так, например, у ИП Шимятовой в швейном цехе из 14 работников 10 человек работали без оформления трудовых договоров длительное время от 5 до 2 месяцев. В отношении ИП Шимятовой Т.В. возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в государственную инспекцию труда по Ивановской области.

Меры ответственности за уклонение работодателя от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора достаточно строги – работодатель может быть привлечен к административной ответственности по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ, на должностное лицо может быть наложен штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей, на юридическое лицо – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Кроме того, в 2016 году, в ходе проводимых прокуратурой района проверок по заданию прокуратуры области, были выявлены ещё 4 факта неофициальной трудовой занятости, в связи с чем к административной ответственности привлечены 4 предпринимателя (ИП Джабиев, ИП Мкртчан, ИП Забродина, ИП Тохтин), на них наложен штраф в размере от 7 до 15000 рублей.   


Количество показов: 1220

Возврат к списку