Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Специалисты отдела муниципального контроля провели рейд по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов 16.01.2023

Специалисты отдела муниципального контроля провели рейд по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов

Жители Фурмановского района жалуются на наледь на крышах многоквартирных домов. Комитет по муниципальному контролю администрации Фурмановского района провел мониторинг по содержанию придомовых территорий в зимнее время. Они проверили, как управляющие компании борются с наледью на крышах домов на улицах Социалистической, Возрождения, Д. Бедного, Мичурина и Крестьянской.
Подобные рейды регулярно проводятся. В этот раз к ним присоединился старший помощник прокурора Фурмановской межрайонной прокуратуры Антон Шепелин. Проверка выявила, что в некоторых местах наледь представляет реальную угрозу для жителей многоквартирных домов. Информацию по выявленным в ходе рейдов замечаниям направят в адрес обслуживающих организаций для устранения нарушений в кратчайшие сроки. Со стороны районной прокуратуры специалисты примут решение о выдаче процессуального решения управляющим компаниям, которые не уберут снег и наледь.
Если у жителей есть замечания по уборке придомовых территорий, необходимо обращаться в организацию, обслуживающую многоквартирный жилой дом (УК, ТСЖ), а если реакции не последовало – в Службу государственной жилищной инспекции Ивановской области или в отдел муниципального контроля администрации Фурмановского района. Также сообщить о некачественном обслуживании придомовой территории Вы можете в ЕДДС по телефону 2-11-51 (круглосуточно).

Количество показов: 691

Возврат к списку