Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
31.01.2017

Отчетность на бумажном носителе сдаем с применением штрих-кода

Налоговые органы уделяют большое внимание внедрению инновационных технологий при взаимодействии с налогоплательщиками. В настоящее время подавляющее большинство организаций и индивидуальных предпринимателей Ивановской области предоставляют налоговую и бухгалтерскую отчетность прогрессивным способом - посредством телекоммуникационных каналов связи.

Однако часть налогоплательщиков, чаще всего это садоводческие и дачные объединения граждан, мелкие кооперативы, продолжает пользоваться привычным для них способом подготовки деклараций на бумажном носителе. Для них разработан приемлемый и эффективный способ подготовки отчетности с использованием технологии двухмерного штрих-кода – 2ШК, который позволяет путем сканирования сократить время обработки документов налоговыми органами.

Для использования такого формата обработки данных налогоплательщику достаточно установить на своем компьютере бесплатное программное обеспечение «Налогоплательщик ЮЛ», разработанное ФГУП ГНИВЦ ФНС России, заполнить и распечатать любую декларацию или расчет, при этом в левом углу документа появится штрих-код, который и будет содержать в себе все необходимые для обработки сведения. Программа позволяет за минимальный промежуток времени сформировать декларации по утвержденным формам, что исключает необходимость поиска и покупки бланков, предотвращает риск случайных ошибок, которые могут быть допущены при их заполнении.


Количество показов: 3475

Возврат к списку