Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
 19 января православные христиане отметили один из главных церковных праздников – Крещение Господне, или Богоявление 23.01.2023

19 января православные христиане отметили один из главных церковных праздников – Крещение Господне, или Богоявление

В этот день вспоминают, как крестили Иисуса Христа в водах реки Иордан. По давней традиции, верующие, по окончанию торжественной службы в храмах, окунаются в специальные купели. Традиционно, районной администрацией совместно с Русской Православной Церковью для всех православных фурмановцев организовано два места для купания: на Никольском водоеме и в селе Михайловское. Отметим, что купели оборудованы специальными помостами, трапами и безопасными спусками.

Тех, кто решился погрузиться в ледяную воду, оказалось немало.
Для удобства и безопасности верующих организованы также места для переодевания и палатки с обогревом. Все фурмановцы, после купания, могли согреться горячим чаем с пирогами и угощениями.

Безусловно, главная задача администрации Фурмановского района в великий праздник Крещения Господня обеспечить безопасность жителей муниципалитета. За общественным порядком на местах купания следили сотрудники полиции, спасательных служб, а также волонтеры. Рядом с купелями постоянно дежурила бригада медицинских работников.

И как отметил Глава Фурмановского района Павел Колесников: "Разделяя со всеми православными фурмановцами радость этого праздника, желаю всем здоровья, благополучия и всего самого доброго".

Количество показов: 593

Возврат к списку