Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
В администрации района прошло расширенное совещание по вопросу содержания дорог и придомовых территорий в зимний период 23.01.2023

В администрации района прошло расширенное совещание по вопросу содержания дорог и придомовых территорий в зимний период

В администрации района прошло расширенное совещание по вопросу содержания дорог и придомовых территорий в зимний период под председательством первого заместителя главы администрации Фурмановского района Василия Белова. На встрече присутствовали главы сельских поселений, сотрудники районной администрации и представители дорожных и коммунальных служб района.

Сегодня, специалисты комитета по муниципальному контролю провели очередной рейд по содержанию придомовых территорий многоквартирных домов и обработке их противогололедными материалами. В первую очередь проверили адреса, поступающие от жителей Фурмановского района. Руководители управляющих компаний, ответственные за уборку придомовых территорий, отчитались об устранении нарушений, выявленных в ходе рейда. Сейчас замечаний нет. Василий Евгеньевич обозначил территории, которые требуют особого внимания и контроля, а также поручил руководителям управляющих компаний своевременно обследовать дворовые территории многоквартирных домов. Необходимо расчищать остановочные павильоны, в том числе, особое внимание подрядчикам и работникам коммунальных служб нужно уделить спускам и подъемам. О том, как обстоит ситуация в селах и поселках района отдельно доложил каждый глава поселений.

«Для комфорта проживания жителей большое значение имеет состояние не только центральных дорог, но и дворовых территорий. Считаю, в таких случаях нужно работать на предупреждение и опережение, чтобы жители, выходя из дома, могли без проблем добираться до работы. Это в первую очередь безопасность граждан. Наша прямая задача ее обеспечить», – сказал Василий Белов.

Количество показов: 1034

Возврат к списку