Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
02.02.2023

Прокуратурой Советского района г. Иваново защищены трудовые права местной жительницы, взыскана компенсация морального вреда.

Прокуратура Советского района г. Иваново по обращению жительницы г. Иванова провела проверку соблюдения трудового законодательства.

Установлено, что заявительница более трех лет допущена к работе в коммерческой организации в качестве медицинской сестры по проведению предрейстовых и послерейсовых медицинских осмотров. Фактически сложившиеся трудовые отношения надлежащим образом оформлены не были, трудовой договор с ней не заключался, приказ о приеме на работу не издавался. При допуске к работе между сторонами был согласован размер заработной платы в размере минимального размера оплаты труда. Женщина подчинялась правилам внутреннего трудового распорядка, также правоотношения носили длящийся характер и не ограничивались исполнением единичной обязанности. Вместе с тем, в 2022 году четыре месяца подряд заработная плата заявителю не выплачивалась.

В связи с чем, в августе 2022 года прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о признании факта трудовых, выплате ей причитающейся заработной платы и компенсации морального вреда.

В январе 2023 года решением Советского районного суда г. Иваново исковые требования прокурора были удовлетворены в полном объеме. Решение в законную силу не вступило, сообщила помощник прокурора Советского района г. Иваново А.А. Тарутина.


Количество показов: 923

Возврат к списку