Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Глава Фурмановского района Павел Колесников провел аппаратное совещание 07.02.2023

Глава Фурмановского района Павел Колесников провел аппаратное совещание

Глава Фурмановского района Павел Колесников провел аппаратное совещание, на котором представил коллегам своего помощника по вопросам взаимодействия с региональным правительством и Ивановской областной Думой, а также по кадровым вопросам. На эту должность назначен Дмитрий Игоревич Ключарев. Павел Николаевич пожелал успехов в работе Дмитрию Игоревичу, а также выразил уверенность, что данное назначение будет способствовать успешному развитию Фурмановского района.

Среди первоочередных тем: содержание дорожной сети муниципалитета, уличное освещение, переселение граждан из аварийного жилья, безопасность на льду, пожарная безопасность в образовательных учреждениях и подготовка к традиционным массовым соревнованиям "Лыжня России".

Глава муниципалитета обсудил с подчиненными текущие задачи и обозначил первоочередные планы на ближайшее будущее. Председатель комитета по управлению униципальным имуществом и земельным отношениям Наталья Жилова представила доклад о деятельности структурного подразделения за 2022 год, а начальники отделов администрации и руководители муниципальных организаций доложили о состоянии текущих дел:

Заместитель начальника отдела культуры Светлана Жоркина доложила, что учреждения культуры работают согласно плану. 9 февраля, в Центральном Дворце Культуры пройдут мероприятия, посвященные Году педагога и наставника. В Картинной галерее работает выставка «Пути сообщения» и мини-выставка "Куклы", автора Ирины Филипповой.
Начальник отдела спорта администрации Ольга Куликова проинформировала об успехах фурмановских хоккейных команд. Сейчас идет подготовка к Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России», которая пройдет в деревне Земляничный и мини-ралли «Текстильный край».

Учащиеся школ района участвуют в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Начальник отдела образования Ирина Саломатина рассказала, что в течение февраля в рамках месячника проходит акция по патриотическому воспитанию «Открытка солдату». Дети с удовольствием делают открытки и сувениры с пожеланиями, которые потом усилиями волонтеров попадают на передовую. Также идет подготовка к военно-спортивной игре «Зарница», которая пройдет в преддверии 23 февраля. В общеобразовательных учреждениях продолжается подготовка к единому дню безопасности, который посвящен антитеррористической безопасности.

На особом контроле отдела ЖКХ и благоустройства вопрос по уборке улично-дорожной сети в зимний период. Чтобы обеспечить комфортное и безопасное движение для пешеходов и транспорта в условиях непогоды, коммунальные службы работают в круглосуточном режиме, оперативно реагируя на все обращения граждан. По всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью города, можно обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8 (49341) 2-11-51.
Директор МУП «Теплосеть» Александр Хвостов проинформировал, что основная работа на сегодняшний день – обход теплосетей, контроль за исполнением графика температурного режима теплоснабжающих организаций, планирование ремонта, восстановление, где это необходимо, изоляции. В настоящее время организация модернизирует котельную в деревне Иванково. На этой неделе запланирован запуск котла. В том числе, организация планирует мероприятия на следующий отопительный сезон 2023-2024 годов.
Директор МФЦ города Фурманова Елена Толстоносова проинформировала, что жители могут получить государственные или муниципальные услуги быстро и комфортно. После 10 февраля жители смогут подать заявление на единовременные выплаты на покупку имущества и социальные выплаты на приобретение жилых помещений на основании государственных жилищных сертификатов жителям города Херсона и части Херсонской области, покинувшим место постоянного проживания и прибывшим в экстренном порядке на постоянное место жительство в Ивановскую область.

‼В завершение совещания глава района озвучил план работы на текущую неделю и дал конкретные поручения. Отдельно Павел Николаевич обозначил перед руководителями задачи, которые необходимо решать в приоритетном порядке. Напомним, по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью города, можно
обратиться в Единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) по телефону: 8 (49341) 2-11-51.


Количество показов: 1106

Возврат к списку