Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
3 февраля 2023 года центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района продолжил прием нормативов испытаний ГТО у воспитанников МДОУ детский сад №9 «Сказка». 07.02.2023

3 февраля 2023 года центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района продолжил прием нормативов испытаний ГТО у воспитанников МДОУ детский сад №9 «Сказка».

В тестировании приняли участие малыши в возрасте 6 лет (I ступень ГТО) из группы с таким милым названием «Семицветик». Ребята выполнили нормативы испытаний: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель, поднимание туловища из положения лежа на спине (упражнение на пресс).

Лучшими при выполнении норматива испытания «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье с прямыми ногами» стали Шишанов Витя, Румянцев Никита (+11 см), Голубев Андрей (+8 см), Перминов Андрей (+7 см). При норме на «золото» среди мальчиков +7 см.

Отлично выполнили испытание «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» Шишанов Витя (21 раз), Бурков Ярослав и Румянцев Никита (17 раз) при норме на «золото» для мальчиков 17 раз.

При выполнении норматива испытания «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» на золотой знак никто из ребят, к сожалению, не прыгнул, но хороший результат (на серебро) показали Шишанов Витя (128 см), Жикалова Даша (120 см), при норме на серебряный знак для мальчиков 120 см, для девочек 115 см.

Упражнение на пресс вызвало некоторое затруднение у ребят, никто из них не выполнил его ни на золото, ни на серебро. Ну что ж, будет повод подготовиться и прийти пересдать данный норматив, чтобы получить знак ГТО!

Большое удовольствие у ребят вызвало испытание «Метание мяча в цель». Среди лидеров были Румянцев Никита (5 попаданий из 5 бросков). Чуть отстали от него Бурков Ярослав, Голубев Андрей (4 попадания) и Люлина Настя (3 попадания).

Впереди ребят ожидают другие виды испытаний. Давайте пожелаем им удачи!

Информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации и по другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru, а также в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 1122

Возврат к списку