Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Дорожные полицейские провели творческое занятие для воспитанников детского сада № 1 «Ромашка». 08.02.2023

Дорожные полицейские провели творческое занятие для воспитанников детского сада № 1 «Ромашка».

Одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции на сегодняшний день является вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.
 В начале занятия инспектор ОГИБДД рассказала детям старшей группы о значениях дорожных знаков, об особенностях поведения детей-пешеходов на зимней дороге, о видах светофоров и значениях их сигналов. Затем девочки и мальчики смогли закрепить полученные знания и раскрасили картинки на дорожную тематику.

 Дошкольники подготовительной группы д/с «Ромашка», пришедшие в этот день в детский сад, с пользой для себя совершили игровое путешествие в мир дорожных знаков и показали хорошие знания.
Дошкольники не только повторили, но и закрепили на практике теорию, где и как правильно переходить проезжую часть, какие бывают пешеходные переходы, какие меры безопасности необходимо соблюдать во время движения и как важно носить световозвращающие элементы.

 Накануне сотрудники Госавтоинспекции встретились с воспитанниками подготовительной группы детского сада № 4 «Солнышко» и провели увлекательную беседу «Мы юные пешеходы».
Инспекторы рассказали малышам, что безопасность пеших участников движения, особенно в темное время суток, зависит от того, насколько они будут заметными для автомобилистов. Полицейские объяснили дошкольникам, какие виды световозвращателей существуют, как они работают и где их лучше разместить для большей эффективности.

В подвижной тематической игре ребята смогли не только закрепить основы дорожной безопасности, но и продемонстрировать такие качества как внимание, ловкость.

Подобные мероприятия, направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД проводятся регулярно. Ведь, приучая детей с самых малых лет к соблюдению правил дорожной безопасности, мы можем быть уверены, что, став взрослыми, они сведут к минимуму риск дорожно-транспортных происшествий.

Количество показов: 658

Возврат к списку