Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Хорошие работники всегда нужны… 01.02.2017

Хорошие работники всегда нужны…

1 февраля 2017 года в ОГКОУ «Ивановский областной центр психолого-медико-социального сопровождения» г. Фурманов инспектор ОГКУ «Фурмановский центр занятости населения» КондратичевАИ.А. провела занятие по профориентации для учащихся 9-10 классов «Современный рынок труда и требования к работникам».

Цель: познакомить с требованиями современного рынка труда, развивать у ребят способность к профессиональной адаптации в современных социально-экономических условиях.

Ребята данного учебного заведения относятся к категории лиц с ограниченными возможностями здоровья. Следовательно, одной из главных задач специалистов помочь школьникам правильно выбрать профессию. Инспектор нацелила выпускников на обучение по востребованным на рынке труда рабочим профессиям: швея, штукатур-маляр, столяр, слесарь, плотник и др. Рассказала о том, что необходимо знать и уметь, чтобы быть востребованным в условиях современных технологий. Важно донести до ребят понимание важности честного труда.

Кондратичева И.А. рассказала о рынке труда Фурмановского муниципального района, о первостепенности рабочих профессий, о перспективах трудоустройства по этим специальностям в городе.  


Количество показов: 2773

Возврат к списку