Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
01.02.2017

«Жизнь – священный дар»

В 2016г женская консультация ОБУЗ Фурмановская ЦРБ принимала участие в областном конкурсе «Жизнь – священный дар». Конкурс проходил в три этапа, в каждом из которых принимали участие представители Департамента здравоохранения Ивановской области.

В рамках конкурса в женской консультации были проведены лекции для подростков и молодежи, посвященные профилактике нежелательной беременности, охране репродуктивного здоровья, формированию у подростков и молодежи навыков ответственного материнства и отцовства на основе традиционных семейных ценностей. В рамках этого конкурса для девушек Фурмановского технического колледжа проведен цикл лекций о будущем материнстве, интерактивная игра «Я буду мамой!», и доверительные беседы разъяснительного характера о вреде аборта, конкурс буклетов « Россия – за жизнь», « Россия – против абортов».

Второй этап конкурса был посвящен Дню семьи, любви и верности. В холлах женской консультации были размещены электронный плакат «Я буду радовать тебя, если появлюсь на свет», информационные стенды. В этот день были приглашены молодые женщины с мужьями, детьми, беременные женщины. Перед ними выступили сотрудники Пенсионного фонда, ответственные за материнский капитал, сотрудники ЗАГСа, священнослужитель отец Андрей. Собравшимся были представлены видеоматериалы об истории этого праздника и о значимости семейных ценностей в наши дни, о необходимости сохранения семьи для ребенка.

Третий этап был проведен в рамках «Вечера вопросов и ответов», который состоялся в стенах женской консультации и был посвящен Всемирному дню контрацепции. Перед собравшимся выступили заведующая женской консультацией, врач акушер-гинеколог, в ходе беседы были представлены видеоматериалы по проблеме аборта, контрацепции. Красной нитью прошла мысль о том, что каждая беременность должна заканчиваться рождением ребенка, но иногда супруги по тем или иным причинам отказываются от рождения ребенка, и здесь на помощь приходит контрацепция.

Конкурс завершен. По итогам конкурса Областным Жюри и Коллегией Департамента здравоохранения женской консультации ОБУЗ Фурмановская ЦРБ было присвоено почетное первое место и вручен сертификат на денежную сумму 50 тыс. рублей


Количество показов: 2262

Возврат к списку