Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
"СВЕТЛЯЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ" 28.02.2023

"СВЕТЛЯЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ"

Безопасность детей на дороге остается одной из самых актуальных тем профилактической работы Госавтоинспекции с населением.

У воспитанников старшей группы детского сада «Аленка» прошло познавательное занятие. Инспектор ОГИБДД познакомила ребят с важным фактором безопасности пешеходов - световозвращающими элементами.

В начале занятия детям рассказали о значениях дорожных знаков, видах светофоров и значениях их сигналов, о правилах безопасного перехода проезжей части, а также о том, как важно выбирать безопасные места для зимних развлечений, главное условие - они должны быть вдали от проезжей части и в присутствии родителей.

Затем инспектор ОГИБДД провела для детей игру-викторину «Знаю и соблюдаю», в ходе которой ребята еще раз повторили правила дорожного движения. За активное участие в мероприятие детям были вручены световозвращающие наклейки.✨

Сотрудники Госавтоинспекции очень надеются, что благодаря этим усилиям дети будут яркими и заметными, а их участие в дорожном движении будет безопасным.

Количество показов: 1010

Возврат к списку