Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
3 марта состоялись внеочередные заседания Советов Фурмановского муниципального района и Фурмановского городского поселения 06.03.2023

3 марта состоялись внеочередные заседания Советов Фурмановского муниципального района и Фурмановского городского поселения

С докладом об изменениях в бюджетах на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов выступила Ольга Куранова – заместитель главы администрации Фурмановского муниципального района по финансовым вопросам.

Фурмановский район получил колоссальную финансовую поддержку из средств областного бюджета. В детской музыкальной школе проведут капитальный ремонт. Субсидия составила около 15 млн. рублей. Для занятий с юными талантами педагогам школы закупят музыкальные инструменты, современное оборудование и учебные материалы. Дополнительное финансирование составило более 5 млн. рублей. Впервые создадут виртуальный концертный зал - приобретут техническое и технологическое оборудование на сумму 1 млн. рублей.

Областная субсидия в размере более 6,3 млн. рублей выделена молодым семьям Фурмановского района на покупку или строительство собственного жилья, а также оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту.

15 млн. рублей из средств областного бюджета выделено на строительство газораспределительных сетей в деревне Ботеево в рамках «Программы развития газоснабжения и газификации Ивановской области на 2021 - 2025 годы».

В детских садах №3 «Дюймовочка», №9 «Сказка» и №14 «Родничок» капитально отремонтируют кровлю по губернаторской программе капитального ремонта дошкольных учреждений на 2023 год. На эти цели выделена субсидия в размере 11 млн. рублей.

Основные решения совета Фурмановского муниципального района. Крупные работы по благоустройству проведут во всех сельских поселениях Фурмановского района. Депутаты выделили более 6,3 млн. рублей на ремонт колодцев, ликвидацию несанкционированных свалок, установку детских и спортивных элементов, обустройство контейнерных площадок и ряд других работ.

Со всеми решениями депутатов совета ФМР и ФГП можно ознакомиться на официальном сайте администрации Фурмановского района во вкладках «Совет ФМР» и «Совет ФГП».

Количество показов: 609

Возврат к списку