Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Друзья, сегодня замечательный праздник - день рождения ЮИД! 06.03.2023

Друзья, сегодня замечательный праздник - день рождения ЮИД!

6 марта 1973 года в СССР было принято Положение об отрядах юных инспекторов движения, в котором устанавливалась главная задача отрядов ЮИД — активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков.
Отряды ЮИДовцев и сегодня обучают дорожной грамоте своих сверстников и старших товарищей. Как переходить дорогу, что означают сигналы светофора, какие правила дорожного движения действуют для пешеходов и многое-многое другое расскажут вам юные инспектора движения!

В образовательном учреждении ОШ № 8 города Фурманова состоялось посвящение школьников в отряд юных инспекторов движения.
В ряды отряда в этот день вступили 10 самых активных и подготовленных учащихся 5 класса.

В течение учебного года ЮИДовцы будут основательно изучать правила дорожной безопасности, учиться управлять велосипедом и оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП, вести пропагандистскую работу среди сверстников, оказывать содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных акций.

Уже сегодня ЮИДовцы провели мониторинг использования световозвращающих элементов одноклассниками и вручили тем, у кого они отсутствовали.
Сотрудники Госавтоинспекции поздравили новоиспеченных ЮИДовцев с новым для них званием и пожелали успехов в новой для себя роли!
В завершении мероприятия ребятам были вручены удостоверения ЮИД и подарки, в том числе Правила Дорожного Движения Российской Федерации (включая правила пользования средствами индивидуальной мобильности).


Количество показов: 1147

Возврат к списку