Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
10 марта 2023 года центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района провел тестирование нормативов испытаний ВФСК ГТО в МДОУ детский сад №6 «Колокольчик». В тестировании приняли участие 27 ребят из подготовительных групп «Пчелки» и «Непоседы». 10.03.2023

10 марта 2023 года центр тестирования ГТО Фурмановского муниципального района провел тестирование нормативов испытаний ВФСК ГТО в МДОУ детский сад №6 «Колокольчик». В тестировании приняли участие 27 ребят из подготовительных групп «Пчелки» и «Непоседы».

Ранее, в конце 2022 года, эти же ребятишки участвовали в спартакиаде «Подтянись к движению ГТО!» среди воспитанников дошкольных учреждений в возрасте 6 лет. Можно сказать, что они уже прошли «боевое крещенье», поэтому и результаты у многих из них были выше предыдущих.
В этот раз ребята выполнили не три вида нормативов испытаний ГТО, а сразу пять: поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, метание мяча в цель и сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу.
Очень порадовала подготовка ребят. Как они ловко выполняли нормативы испытаний!
При выполнении упражнения «Подъем туловища из положения лежа на спине» (упражнение на пресс) за 1 минуту особенно отличились Лебедева Олеся (37 раз), Карлин Иван (44 раза), Царева Алёна (42 раза), Голубева Алина (44 раза), Шаламонова Даша (43 раза), Кацемба Аня (40 раз), Фомина Настя (39 раз), Карасев Сергей (38 раз), Шишанов Руслан (42 раза), Талызин Глеб (39 раз), Форос Татьяна (36 раз). Напомним, что норма на золотой знак в этом виде испытаний для мальчиков 35 раз, для девочек – 30 раз!

При выполнении норматива «Наклон на гимнастической скамье из положения стоя с прямыми ногами» лучшие результаты среди девочек показали Лебедева Олеся (+18см), Голубева Алина (+15см), Фомина Настя (+15см), Царева Ксения (+12см), Шарунина Алена (+12см). Лучшие результаты среди мальчиков показали Карлин Иван (+11см), Плющев Роман (+8см). И это при норме на золотой знак у девочек +9 см и у мальчиков +7 см!
При выполнении упражнения «Прыжки с места в длину толчком двумя ногами» лучшими стали Лебедева Олеся с результатом 137см, Воробьев Кирилл – 140см, Фомина Настя – 136см. Норма на золотой знак у девочек - не менее 135см, у мальчиков - не менее 140 см.
Результат на «золото» при выполнении упражнения «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» показали Кацемба Аня (15 раз), Голубева Алина, Беликов Максим, Воробьев Кирилл и Талызин Глеб (по 17 раз), Козловский Гордей (18 раз), Карлин Иван и Павлов Николай (по 21 разу), Шарунина Алёна и Грибкова София (по 25 раз). Это при норме на «золото» у девочек 11 раз, у мальчиков – 17 раз!
И, наконец, при выполнении норматива «метание мяча в цель» золотой знак заработали Козловский Гордей, Голубева Алина, Беликов Максим, Павлов Николай и Воробьев Кирилл (пять попаданий из пяти), Царева Алёна, Кацемба Аня, Белов Дмитрий, Котов Владислав и Шишанов Руслан (четыре попадания из пяти) и Лебедева Олеся, Фролова Лиза и Грибкова София (три попадания из пяти). На золотой знак девочкам необходимо попасть в цель не менее трех раз из пяти бросков, мальчикам – не менее четырех раз.
Нельзя не отметить старания и улучшение прошлогодних результатов других ребят: Соколовой Николь, Борисовой Полины, Абилгасымовой Малак, Плющева Ромы, Морозовой Полины, Барановой Даши, Царевой Ксюши. Многие нормативы эти ребята выполнили на знаки ГТО.
Все ребята молодцы! Несомненно, это их победа, но и также заслуга их воспитателей и родителей. Ждем ребят на тестирование легкоатлетических видов испытаний ГТО.
Всю необходимую информацию по выполнению комплекса ГТО, регистрации, по нормативам испытаний для каждой возрастной ступени и другим вопросам можно получить на портале www.gto.ru и в Центре тестирования ГТО, расположенном в здании МАУ ДО ДЮСШ по адресу: г. Фурманов, ул. Возрождения, 10-А с 8-30 до 17-00 (тел. 3-42-08).


Количество показов: 1197

Возврат к списку