Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
ЕДДС 2-11-51 155520 г. Фурманов, ул. Социалистическая, 15 ЕДДС 2-11-51 Дата и время

Версии сайта

Администрация
Фурмановского Муниципального района
Официальный сайт
Итоги ХХIII турнира по мини-футболу на приз Главы Фурмановского муниципального района среди учащихся общеобразовательных школ 13.03.2023

Итоги ХХIII турнира по мини-футболу на приз Главы Фурмановского муниципального района среди учащихся общеобразовательных школ

С 27 февраля по 6 марта в спортивном зале МАУ ДО ДЮСШ города Фурманова проходил ХХIII розыгрыш турнира по мини-футболу на призы Главы Фурмановского муниципального района среди учащихся общеобразовательных школ. За звание лучшей команды района боролись ребята 2007 года рождения и моложе из средних школ №№ 1, 3, 7, 10, Иванковской и основной школы № 8. Согласно проведённой жеребьёвке все команды были разделены на две подгруппы. В первую подгруппу вошли команды средних школ № 7 и № 3, а также основной школы № 8. Во вторую подгруппу попали команды средних школ № 1, 10, Иванковской.
На торжественном открытии традиционного турнира с приветственным словом выступили представители отдела образования и отдела спорта администрации Фурмановского муниципального района, а так же бессменный главный судья традиционных соревнований, учитель физической культуры средней школы № 3 - Сергей Анатольевич Минеев.
По традиции прозвучал Государственный Гимн Российской Федерации, после которого судейская бригада в составе седей: тренер-преподаватель по футболу и мини-футболу Николая Викторовича Смирнова и обладателя Кубка Ивановской области и бронзового призёра Чемпионата Ивановской области по футболу среди взрослых команд высшей лиги, учитель физической культуры и технологии средней школы № 7 -Владимира Анатольевича Малеева приступила к работе. Судьи с большим педагогическим опытом и многолетним стажем подробно разъяснили участникам соревнований правила игры.
Мини-футбол , или как его ещё называют футзал популярен во всём мире, так как играть в него можно в небольших по размеру спортивных залах и спортивных помещениях. В каждой подгруппе было сыграно по три игры, в результате которых и определились полуфиналисты турнира.
В первом полуфинальном матче встретились команды школ № 8 и № 10. Игра получилась по спортивному накалу очень напряжённой, захватывающей и зрелищной. Преимущество в счёте переходило от одной команды к другой. Примерно за пять минут до конца основного времени матча команда школы № 8 вела в счёте с разницей в три мяча, но основное время закончилось со счетом - 5 : 5, а по серии после матчевых пенальти, в которых просто блестяще сыграл их вратарь Кирилл Болотов, не пропустив за серию ударов ни одного гола, добиться волевой и сенсационной победы в драматичном поединке, тем самым проложив своему коллективу путь в главный финал турнира.
Во втором полуфинальном матче команда школы № 3 по ходу игры постоянно отыгрываясь, но на последней минуте основного времени буквально вырвала победу у команды Иванковской средней школы со счётом - 4 : 3. Героем матча у победителей стал учащийся седьмого класса Максим Рябиков, забивший в ворота своих соперников три мяча. Таким образом, в главном финале за главный приз турнира встретились футбольные коллективы школ № 3 и № 10.
Финальный матч , как и полуфинальные встречи проходил в интересной и напряжённой борьбе. Болельщики обеих команд всячески поддерживали и подбадривали своих футболистов. Накал страстей был нешуточным, ведь на площадку вышли ребята полные решимости и неутомимой энергии забивать голы и во чтобы не стало одержать победу. Каждый игрок из противоборствующих команд старался как можно лучше проявить себя, но в мини-футболе очень важно также не терять командный дух игры. В результате захватывающего финального матча победу со счётом - 4 : 1 одержала команда средней школы № 3 по праву занявшая 1 место и спустя 23 года во второй раз в своей истории стала победителем традиционного мини-футбольного турнира. Героем финального матча у победителей вновь стал Максим Рябиков , забивший в ворота лучшего вратаря турнира все четыре мяча. Второе место на турнире завоевал дружный и сплочённый коллектив средней школы № 10, а замкнули тройку призёров команда Иванковской средней школы, обыгравшая в матче за III призовое место команду основной школы № 8 с крупным счётом - 6 : 2.
По окончании финального матча состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров соревнований, которые были награждены переходящим и памятными кубками, медалями и грамотами, учрежденными администрацией Фурмановского муниципального района.
По итогам турнира были определены и награждены памятными статуэтками и грамотами лучшие игроки в номинациях: лучший вратарь турнира - Кирилл Болотов (МОУ СШ № 10), лучший бомбардир турнира - Уфимцев Роман, (МОУ Иванковская СШ), лучший игрок турнира - Максим Рябиков (МОУ СШ № 3), забивший за турнир 13 мячей.
Всех участников соревнований поздравляем с достойным выступлением на турнире и желаем дальнейших успехов в спортивной жизни города и района, новых достижений и побед !

Количество показов: 930

Возврат к списку